Букет из Сирени от 1499р
101 роза от 5799р
Пионы от 399р
Весна 2024
Ромашки: 51 - 6599р 101 - 10999р
Роза 60 см: 51 - 6199р. 101 - 8999р
Роза 80 см: 51 - 7899р 101 - 11999р
Новинки 2024
Тюльпан: 51 шт - 4949р 101 шт - 7999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
NEW
Весна
Сирень
Пионы
Розы
Тюльпаны
Подарки
search icon

Какие цветы подходят женщинам-Стрельцам?

Официальным цветком Стрельца является гвоздика. Это красивый многолепестковый цветок, который может быть самых разных оттенков. Хотя у каждого цвета гвоздики есть свое значение, они обычно ассоциируются с любовью и очарованием. 


Как и знак Стрельца, гвоздика легко адаптируется. Гвоздика также является стойким цветком, который держится долго, подобно тому, как Стрельцы известны своей волей и надежностью. 

Гвоздики в истории

Гвоздика, также известная как Dianthus caryophyllus, является одним из старейших культивируемых цветов в мире, восходящим к древнегреческим и римским временам. Исторически гвоздики использовались в цветочных венках, украшениях и в качестве основного ингредиента гвоздичных чаев, используемых для лечения желудочных заболеваний. Согласно фольклору, гвоздики изначально выросли из слез Девы Марии, когда она была свидетелем того, как Иисус нес крест. С этой легенды гвоздики стали также символизировать материнскую любовь. 

В наши дни гвоздики символизируют очарование, различие и любовь. Гвоздики — одни из самых популярных цветов, которые используются в букетах на все случаи жизни. Они представлены в композициях ко Дню матери, свадебных букетах и ​​подарках для романтических случаев.

Значение и символизм цветка Стрельца

Гвоздики — красивые, стойкие цветы, которые олицетворяют различие, очарование и любовь. Эти цветы прекрасно подходят для празднования годовщины свадьбы или выражения благодарности вашей матери в День матери. Поскольку гвоздики бывают разных цветов, они подходят практически для любого случая. 

Вот значения каждого цвета гвоздики:

  • Белый. Белые гвоздики означают чистоту и удачу. Они станут отличным подарком, чтобы выразить наилучшие пожелания тому, кто празднует свадьбу или выпускной.Светло-красный.
  • Светло-красные гвоздики — яркие символы восхищения. Они идеально подходят для выражения привязанности к кому-то, особенно в сочетании с темно-красными гвоздиками.
  • Темно-красный. Темно-красные гвоздики символизируют любовь и привязанность, что делает их прекрасным дополнением к композиции ко Дню святого Валентина. Если вы хотите показать страстную любовь, темно-красные гвоздики идеально подойдут для этой цели.
  • Розовый. Розовые гвоздики означают благодарность и материнскую любовь. Чтобы показать кому-то, что вы его цените, розовые гвоздики станут милым жестом. 
  • Желтый. Желтые гвоздики символизируют отказ и разочарование. Для более счастливых случаев это, как правило, не лучший вариант. Вместо этого вы можете подарить желтые гвоздики в знак сочувствия или извиниться за что-то. 


Независимо от того, какой цвет вы выберете, гвоздики станут прекрасным дополнением практически к любой цветочной композиции. Используйте желтые гвоздики, чтобы извиниться, или темно-красные гвоздики, чтобы сказать своему партнеру, что любите его.

Черты характера Стрельца

Стрельцы — интеллектуалы-экстраверты, всегда находящиеся в поиске новых приключений. Это умные, беззаботные шутники, которые очаровывают своих друзей остроумием и оригинальными историями. Они всегда находятся в поиске знаний и не боятся говорить правду, даже если на пути это вызывает раздражение.  

Подобно лучникам, Стрельцы никогда не боятся стрелять. Они честны в своих чувствах и открыто общаются в отношениях. Их сочувствие и преданность истине делают Стрельцов надежными друзьями и заботливыми партнерами. Их оптимистичный настрой заразителен и всегда вызывает доверие у окружающих. 


Вот некоторые из наиболее заметных черт характера женщины-Стрельца:

  • Юмор. Стрельцы заводят хороших друзей из-за своего открытого характера. Они умеют рассмешить окружающих своими остроумными замечаниями и грубой честностью.
  • Независимость. Стрельцы ищут свободы в новых приключениях и новых впечатлениях. Люди этого знака — прирожденные странники, которые могут приспособиться к любой ситуации. 
  • Честность. Одна из ключевых черт Стрельца — искренность. Иногда они честны до предела, и их прямолинейность может расстроить людей. Другие находят эту честность глотком свежего воздуха.
  • Оптимизм. Стрелец во всем видит светлую сторону, даже когда сталкивается с трудными ситуациями. Их улыбка заразительна, а их беззаботное отношение вдохновляет других. 
  • Любознательность. Стрельцы всегда стремятся понять мир вокруг себя. Эта жажда знаний подпитывает их авантюрный дух.

Другие цветы, которые подходят женщинам-Стрельцам

Хотя гвоздика является официальным цветком рождения Стрельца, существует множество других цветов, которые дополняют этот знак зодиака. 

Пионы

Смелость и нежность этого цветка принесла ему репутацию символа женственности и разнообразия. Стойкость и гармония этого цветка делает его идеальным для женщины-Стрельца. Его неповторимую красоту ценят многие, и поэтому существует множество превосходных композиций с использованием пионов

Ирисы

Ирис считается символом мудрости, веры и надежды. Яркие, перекрывающиеся листья этого цветка обладают неповторимым шармом, что делает его прекрасным дополнением к любому букету. Цветы ириса универсальны — это идеальный подарок для романтического случая или без повода. 

Женщины-Стрельцы независимы и свободолюбивы, а ирис — неприхотливое растение, которое может цвести практически без посторонней помощи. В зависимости от цвета радужной оболочки, он также может символизировать королевскую власть, мужество или страсть. 


Гладиолусы

Гладиолусы символизируют верность, целостность и силу. Они имеют уникальную форму и бывают разных цветов, включая розовый, фиолетовый, желтый, оранжевый, бордовый и зеленый. Кроме того, гладиолус может вырасти до 6 футов в высоту, что делает его заметным цветком, выделяющимся из толпы. 

Цветок гладиолус унаследовал свое название от латинского слова «гладиус», что означает «меч». По этой причине римляне ассоциировали цветок с силой. В других культурах цветок гладиолуса использовали в лечебных целях.. Поскольку известно, что этот цветок символизирует верность, его часто используют в букетах на годовщину свадьбы.


Интересные факты о цветах Стрельца

Каждый из этих красивых цветов Стрельца имеет богатую историю, которая способствует их популярности. От греков до египтян эти цветы использовались самыми разными культурами. Вот несколько самых занимательных фактов об этих зодиакальных цветах:

  • В Японии ирис использовали для защиты от злых энергий.
  • Цветы гладиолусов символизируют 40-летие свадьбы.
  • Гвоздика — съедобный цветок, часто используемый в качестве украшения салатов.
  • Во Франции ирис и три его лепестка символизируют Троицу.
  • Наряду с маком гладиолус является официальным цветком рождения августа.
  • Люди часто меняют цвет гвоздик с помощью пищевых красителей.

Теперь, когда вы понимаете, какие цветы лучше всего подходят женщине-Стрельцу, обязательно примените свои знания! Если вы хотите поздравить Стрельца букетом на день рождения или пожелать ему удачи, у вас есть из чего выбрать.

Не забудьте заказать цветы на 8 марта для своей любимой!