Букет из Сирени от 1499р
Пионы от 389р
101 роза от 5799р
Роза 60 см: 51 - 5499р. 101 - 7999р
Роза 80 см: 51 - 7249р 101 - 10999р
Весна 2024
Ромашки: 51 - 6599р 101 - 10999р
Новинки 2024
Тюльпан: 51 шт - 5549р 101 шт - 8999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
NEW
Весна
Сирень
Пионы
Розы
Тюльпаны
Подарки
search icon

Какие цветы дольше всего стоят в вазе?

Какие цветы дольше всего стоят в вазе?

Свежий букет цветов — это идеальный подарок, который обязательно сделает кого-то счастливым.

Выбирая композицию, вы, естественно, будете учитывать такие вещи, как цвет и разнообразие цветов, чтобы найти то, что подходит для случая. Тем не менее, еще одна вещь, которую следует учитывать, — это жизнь цветов в вазе.

Некоторые сорта естественным образом хранятся дольше, чем другие, поэтому они являются хорошим выбором, если вы ищете букет, который будет выглядеть красивым и свежим длительное время.

Прежде, чем мы начнем, помните, что вы можете продлить срок службы вашего букета, следуя нашим советам по уходу за цветами, которые включены в каждый букет. Одним из самых пренебрегаемых аспектов ухода за цветами является смена воды каждые несколько дней — это действительно оживит ваши цветы и сохранит их в лучшем виде.

10 видов цветов, которые простоят в вазе дольше всего

1. Хризантемы

Хризантемы могут простоять 3 недели, а при правильном уходе - еще дольше. Они бывают самых разных цветов и форм. Оттенки варьируются от кремово-белых до ярко-фиолетовых. Типы включают одиночные и кустовые хризантемы с разнообразными соцветиями: ромашковидными, помповидными, игольчатыми, махровыми, ладьевидными, мелкоцветными «Сантини»). Широта выбора делает их универсальным цветком для самых разных типов букетов, и они придают красивую текстуру многим аранжировкам.

В смешанных букетах они часто переживают другие цветы. Тем не менее, вы можете оставить их на одном стебле и просто удалить все увядшие цветы и листву.

2. Орхидеи

Орхидеи, несомненно, элегантны и издавна считаются символом роскоши, что делает их изысканным дополнением к любой композиции. Орхидеи цветут до трех месяцев и в домашних условиях они могут простоять до 45 суток.

Эти цветы, как правило, лучше себя чувствуют, когда хранятся в более прохладных помещениях. Кроме того, следует проявлять особую осторожность, чтобы не допустить созревания плодов. Цветки орхидеи очень чувствительны к газу этилену, выделяемому фруктами, и гораздо быстрее увядают при его воздействии. Несмотря на стойкость, орхидеи очень нежные цветы. Они не любят, когда их листья трогают руками, поэтому постарайтесь как можно реже касаться их,если хотите, чтобы они дольше сохраняли свежесть.

3. Гвоздики

Гвоздики — классический и чрезвычайно популярный срезанный цветок, который может похвастаться долгим сроком жизни в вазе. Универсальные и привлекательные, они бывают разных цветов, а их вычурная текстура хорошо дополняет многие другие цветы. Обычно они сохраняются не менее двух недель.

4. Лилии

Лилии обычно продаются в бутонах, готовых раскрыться в вашем доме. Это имеет двойное преимущество. Во-первых, защищает бутоны, пока они находятся в пути, а во-вторых, это означает, что вы сможете наслаждаться их цветением и максимально долго. Обрезайте лилии каждые несколько дней и меняйте воду, и, скорее всего, они простоят 10-14 дней.

Чтобы продлить жизнь лилиям, при раскрытии бутонов необходимо удалить тычинки внутри цветка. Также на этом этапе важно следить, чтобы воды в вазе было много, поскольку крупные раскрывшиеся цветы пьют намного больше, чем закрытые.

5. Альстромерии

Альстромерия – неотъемлемая часть многих букетов. Напоминающие миниатюрные лилии, они доступны в широком разнообразии ярких экзотических цветов и отлично подходят для придания нежной красоты и текстуры цветочным композициям. Несмотря на свой миниатюрный вид, они очень выносливы и долговечны, и чаще всего достигают срока жизни в вазе 2 недели. Они очень любят пить, поэтому помогите им, меняя воду каждые пару дней.

6. Фрезии

Красивые ароматные фрезии станут желанным дополнением к любому букету. Более того, желтые и белые цветы с сильным ароматом держатся дольше всех! Эти красивые цветы в среднем живут в вазе около 10 дней при регулярной смене воды.

7. Гортензии

Слово «гортензия» означает сосуд для воды, что очень подходит этим цветам. Гортензии пьют много воды, поэтому нужно обновлять воду в вазе ежедневно. Если это будет сделано, гортензии могут простоять около 10 дней.

Другая причина, по которой они включены в этот список, заключается в том, что гортензии могут простоять гораздо дольше, если дать цветам высохнуть. Лучший способ сделать это — поставить их в вазу неполностью заполненной водой. Когда вода в вазе испарится, гортензии высохнут в течение нескольких недель.

8. Клематисы

Клематис — красивые, эффектные, яркие цветы. Их оттенки включают фиолетовый, розовый, белый, красный и синий. Они долговечны и обычно остаются свежими около двух недель, и поэтому идеально подходят для добавления ярких красок в ваш дом.

9. Подсолнухи

Ярко-желтые лепестки этого цветка действительно отражают радость туманных летних дней. Подсолнухи действительно выигрывают от повторной обрезки стеблей и замены воды каждые несколько дней. При правильном уходе они могут сохранять свежий вид и радовать ваш дом в течение 12 дней.

10. Леукадендрон

Леукадендрон — кустарниковый цветок со спиралями темно-красных листьев, которые придают букетам фантастические оттенки и текстуры. Он может довольно надежно оставаться свежим до 3 недель, что делает его идеальным для сочетания с другими долговечными стеблями, такими как орхидеи и хризантемы.

7 лайфхаков, которые помогут продлить жизнь цветам в вазе

1. Удалите все листья ниже уровня воды. На листьях, оставленных ниже уровня воды, размножаются бактерии, поэтому обязательно удалите их перед тем, как поставить цветы в вазу.

2. Водка. Просто добавьте в вазу несколько капель водки. Это поможет сохранить цветы. Этилен способствует процессу созревания ваших растений и замедляет увядание. Спирт также является антибактериальным средством, что дополнительно продлевает жизнь букету.

3. Спрайт или лимонад. Банка Sprite может творить чудеса с вашими свежими цветами. Газированный напиток делает воду в вашей вазе более кислой, что позволяет ей быстрее подниматься по стеблю. Более того, сахар также действует как подкормка для цветов.

4. Яблочный уксус и сахар. Сочетание яблочного уксуса и сахара с цветами так же эффективно, как добавление купленных в магазине добавок. Уксус действует как антибактериальное средство, а сахар – как дополнительное питание для цветов. Попробуйте смешать две столовые ложки яблочного уксуса и две столовые ложки сахара с водой в вазе, прежде чем ставить в нее цветы.

5. Медная копейка. Если у вас дома завалялась лишняя медная монета, бросьте ее в середину вазы. Медь является фунгицидом и естественным образом убивает рост бактерий в вашей цветочной композиции. Через пару дней вы заметите, что цветы с монеткой хорошо раскрылись.

6. Смените воду. Убедитесь, что вы меняете воду через день, а также моете вазу с моющим средством, чтобы удалить любые бактерии.

7. Выберите подходящее место. Нельзя ставить букет на сквозняке, а также рядом с телевизором или компьютером. Все это крайне негативно влияет на свежие цветы.

8. Холодильник. Если у вас есть место, поставьте вазу в холодильник на ночь и снова достаньте ее на следующий день. Прохладная температура замедлит процесс увядания, и ваши цветы проживут до семи дней.

 

Ищете красивые цветы для отправки? Ознакомьтесь с нашими потрясающими букетами здесь - все они гарантированно продержатся не менее 5 дней!