Букет из Сирени от 1499р
Пионы от 389р
101 роза от 5799р
Роза 60 см: 51 - 5499р. 101 - 7999р
Роза 80 см: 51 - 7249р 101 - 10999р
Весна 2024
Ромашки: 51 - 6599р 101 - 10999р
Новинки 2024
Тюльпан: 51 шт - 5549р 101 шт - 8999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
NEW
Весна
Сирень
Пионы
Розы
Тюльпаны
Подарки
search icon

Уход за искусственными цветами

Букет из белых Фрезий "Свечи горят"
Букет из белых Фрезий Свечи горят
хит
акция
от 27993999
Букет из роз "Нежный шелест"
Букет из роз Нежный шелест
хит
от 58998999
Букет из пионов "Эстелла"
Букет из пионов Эстелла
акция
букет сезона
от 16492299

Купить декоративные цветыВыбор в пользу искусственных цветов в качестве декорирующего элемента для помещений делается по двум основным соображениям: их не приходится регулярно менять, как живые, а, во-вторых, они не требуют ухода. Купить декоративные цветы совсем несложно, зато польза от них очевидно. Приходится только единожды потратить время и силы на декорирование помещений, чтобы они выглядели стильно и оригинально, а потом этот привлекательный вид будет сохраняться всё время, ведь искусственные декоративные цветы остаются неизменными.

Тем не менее, несмотря на отсутствие необходимости особого тщательного ухода, некоторый уход им всё же требуется. Конечно, это не то же самое, что живые настольные композиции из цветов, которые нужно регулярно поливать, опрыскивать, обеспечивать комфортные условия. Однако некоторые  процедуры стоит выполнять, чтобы поддерживать привлекательный и стильный внешний вид. Что же нужно делать, чтобы поддерживать искусственные декоративные цветы в отличной форме и идеальном состоянии?

В любых квартирах, офисах и прочих помещениях непременно проводится регулярная влажная уборка. Без этого не обойтись из-за пыли, которая постоянно появляется в больших количествах. Естественно, пыль не выбирает, где ей осесть, будь это ваша семейная фотография или листья и лепестки искусственных цветов. И, разумеется, наслоения пыли не добавят красоты ни тому, ни другому. Чтобы цветочный декор рано или поздно не превратился в хранилище грязи и пыли, необходимо регулярно протирать лепестки. Уход за искусственными растениями будет зависеть от того, из какого материала они изготовлены. Если композиция легко разбирается и сделана из материалов, которые не портятся от влаги, то цветы можно просто помыть. В противном случае стоит обойтись протиранием лепестков мягкой тряпочкой.

Искусственные декоративные цветыЕсли вы решили купить декоративные цветы для украшения интерьера, то прежде, чем составить композиции из цветов своими руками и разместить их, нужно учесть и ещё один важный момент касательно ухода. Не стоит располагать искусственные цветы в зоне действия прямых солнечных лучей. Дело в том, что от этого они могут потерять насыщенность окраса и будут выглядеть тускло и блекло. Поэтому, если вы хотите, чтобы выбранный вами декор для интерьера был действительно привлекательным и надолго сохранял свой внешний вид, следует правильно о нем заботиться.