Букет из Сирени от 1499р
Пионы от 389р
101 роза от 5799р
Роза 60 см: 51 - 5499р. 101 - 7999р
Роза 80 см: 51 - 7249р 101 - 10999р
Весна 2024
Ромашки: 51 - 6599р 101 - 10999р
Новинки 2024
Тюльпан: 51 шт - 5549р 101 шт - 8999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
NEW
Весна
Сирень
Пионы
Розы
Тюльпаны
Подарки
search icon

Отчего цветы такие яркие

Букет из Гортензий "Летняя радость"
Букет из Гортензий Летняя радость
акция
от 27493999
Букет из кустовых роз "Ла-Ла Ленд"
Букет из кустовых роз Ла-Ла Ленд
хит
от 684910949
Букет из пионов "Пионы Дюшес"
Букет из пионов Пионы Дюшес
акция
букет сезона
от 794912699

Легендарные цветыКрасота цветов просто легендарна. Собственно, именно благодаря тому, что они такие удивительные и красивые, они столь любимы людьми. Букеты и настольные композиции из цветов - без них сегодня не обходится практически ни одно торжество. Однако, как бы там ни было, природа подарила цветам такую красоту, яркость и насыщенность цветов вовсе не для того, чтобы порадовать людей. В природе всё делается для чего-то, с какой-то важной целью.

Крупные цветки, яркие расцветки, сильный сладкий запах – всё это необходимо цветам для того, чтобы привлекать насекомых, опыляющих растения. Соответственно, каждое растение легко приспосабливается именно к тому опылителю, который ей подходит наилучшим образом. Например, совершенно удивительны свойства цветов, которые опыляет крошечная птичка колибри. Глубина цветка точно соответствует длине носика птички.

Наиболее универсальным опылителем является пчела. Она может различать несколько окрасок лепестков. Её «любимые» цвета: синий, желтый и фиолетовый. Их она видит особенно хорошо. Однако, что удивительно, ни пчела, ни шмель, не различают красного цвета. Несмотря на то, что это достаточно распространенная расцветка среди цветов, его нет в спектре зрения пчел. В отличие от них, красный цвет прекрасно видят бабочки, поэтому они хорошо опыляют такие цветы.

Интересно, что видение цветов человеком значительно отличается от видения насекомых. Интересно, что лепестки пронизаны прожилками, которые видны в ультрафиолете. Таким образом, для насекомых цветы выглядят куда красочнее, чем для людей. Лепестки смотрятся ярче и узорчатей. Видны интересные жилки, полоски, пятнышки. Возможно, если бы и мы могли видеть цветы подобным образом, то любили бы их ещё больше. Впрочем, не все цветы наделены такими свойствами, поэтому пчелы, например, в меньшей степени опыляет те цветы, которые не видны в ультрафиолете.

Цветы такие яркиеУкрашение интерьера дома цветами или приобретение их в подарок, конечно же, совсем не зависит от того, как именно выглядят цветы в глазах насекомых. Людям вполне достаточно того, насколько красивы растения для обычного взгляда. Стоит только порадоваться, что природа одарила их красотой столь щедро, что они могут поделиться ей с нами.