Букет из Сирени от 1499р
Пионы от 389р
101 роза от 5799р
Роза 60 см: 51 - 5499р. 101 - 7999р
Роза 80 см: 51 - 7249р 101 - 10999р
Весна 2024
Ромашки: 51 - 6599р 101 - 10999р
Новинки 2024
Тюльпан: 51 шт - 5549р 101 шт - 8999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
NEW
Весна
Сирень
Пионы
Розы
Тюльпаны
Подарки
search icon

Чтобы букет жил долго

Букет из пионов и роз "Весенняя роскошь"
Букет из пионов и роз Весенняя роскошь
хит
акция
букет недели
от 749911999
Букет из белых Фрезий "Свечи горят"
Букет из белых Фрезий Свечи горят
хит
акция
от 27993999
Букет "Подсолнухи и ромашки"
Букет Подсолнухи и ромашки
акция
букет сезона
от 22493249

Чтобы букет жил долгоСовременные букеты цветов – это не просто несколько цветков, упакованных в красивую бумагу – это настоящее произведение искусства, которым хочется любоваться сколько угодно долго. Но эта красота так скоротечна, срок жизни срезанных цветов составляет лишь несколько дней. Так жалко и грустно наблюдать за тем, как меркнет свежесть нежных цветов в букете. Этот момент хочется отдалить как можно больше. Впрочем, это вполне осуществимо. Для начала важно правильно ухаживать за букетом.

Не секрет, что любые растения, будь то срезанные цветы, композиции из хвойных растений или живые цветы в горшках, необходимо регулярно снабжать свежей водой. Для срезанных букетов полив заменяется сменой водой в вазе. Если же цветы на губке, то необходимо смачивать её. Однако не все знают, что рекомендуется также и опрыскивать сами цветы. Эта несложная процедура поможет цветам впитывать влагу в нужном количестве со всей поверхности. Благодаря этому они смогут гораздо дольше сохранять свою свежесть и привлекательный внешний вид.

Если украшение дома цветами является для вас очень важным, тогда стоит знать и ещё одну особенность. Если цветы сохнут, тогда можно экстренно их спасти, если сменить воду в вазе на теплую. Умеренно теплая вода ускоряет процесс всасывания, поэтому растения гораздо быстрее смогут вобрать в себя нужное количество и спастись от засухи.

Ещё одним важным моментов является регулярное подрезание стеблей. Со временем, кончики темнеют и уплотняются, поэтому питание цветка усложняется. Своевременно подрезанный стебель – значит, обеспечить простоту и легкость впитывания влаги. Есть и ещё одна маленькая хитрость. Тонким острым предметом можно аккуратно проткнуть стебель чуть ниже бутона. Такая процедура позволит выпустить лишний воздух, что, опять же, ускоряет процесс всасывания.

Отблагодарят вас своей красотойС помощью таких несложных действий вы сможете продлить жизнь букету. Оформление интерьера цветами требует, чтобы живые букеты всегда были свежими и прекрасными. Тщательный уход позволит им оставаться такими, как можно дольше. Так как потребуется регулярное опрыскивание, имеет смысл разместить цветы таким образом, чтобы при уходе за ними не пострадала мебель и обои.

За хороший уход букеты отблагодарят вас своей красотой и превосходным свежим внешним видом.