Тюльпан: 51 шт - 4949р 101 шт - 7999р
101 роза от 5899р
Весна 2024
Роза 60 см: 51 - 6899р. 101 - 9999р
Роза 80 см: 51 - 7899р 101 - 11999р
Пионы от 499р
Новинки 2024
Ромашки: 51 - 8399р 101 - 13999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
Весна
Тюльпаны
NEW
Розы
Пионы
Подарки
search icon

Правила оформления букета

Большой мишка
Большой мишка
56998849
Букет из ромашек и хризантем "Свежий ветер"
Букет из ромашек и хризантем Свежий ветер
хит
акция
букет недели
от 18992499
Букет из ромашек и тюльпанов "Полевой букет"
Букет из ромашек и тюльпанов Полевой букет
акция
букет сезона
от 25993749

Как оформить букет своими рукамиМногие представительницы прекрасного пола любят цветы. Но это не означает, что любовь эта касается только радости от получения букетов в подарок. Конечно же, всегда приятно получать оригинальные букеты цветов, особенно, если презент преподнесен возлюбленным. Но это не единственная радость, которую могут принести цветы. Дело в том, что букеты приятно не только получать, но и создавать! Процесс творчества вдохновляет в любых его проявлениях. Если вам интересно, как самой сделать букет, то для этого нужно узнать многое: особенности дизайна букетов, методы работы с цветами, особенности упаковки. Но не всё сразу. Попробуем начать с малого.

Чтобы понять, как самой сделать букет, нужно узнать о некоторых ключевых моментах. Одним из них является форма. Если вы хотите делать композиции из цветов своими руками, то стоит узнать о том, какие формы букетов бывают и на что обращать внимание при построении композиции. На сегодняшний день можно встретить самые разнообразные букеты различной формы: шар, каскад, букет-жезл и другие. Но, какой бы вид вы не предпочли, есть определенные правила, которые стоит учитывать, чтобы ваше творение смотрелось органично.

Как оформить букет своими руками? Для начала стоит определить основную вертикаль композиции, которая станет основой букета. Далее необходимо определить центр букета. Некоторый центральный элемент обеспечит гармоничность и привлекательность композиции, чтобы она выглядела устойчивой и стабильной. Букет должен смотреться объемно и рельефно, это добавляет «изюминку». Слишком ровные и гладкие композиции – это скучно и неинтересно. На деле данная задача может оказаться непростой, но, задавшись целью, с ней можно запросто справиться.

Как самой сделать букетФорма – это очень важный момент в создании, но не меньшую роль играет цвет. К счастью, здесь у вас будет большое поле для деятельности, ведь в этом вопросе нет строгих правил. Можно проявить фантазию и творчество. Конечно, гармония должна быть в букете в любом случае, но иногда даже самые неожиданные сочетания могут дать потрясающий результат.

Если вам интересно, как оформить букет своими руками, то учесть придется многое. Но, если есть желание и фантазия. Эта задача не будет слишком уж сложной или тем более невыполнимой.