Букет из Сирени от 1499р
101 роза от 5799р
Пионы от 399р
Весна 2024
Ромашки: 51 - 6599р 101 - 10999р
Роза 60 см: 51 - 6199р. 101 - 8999р
Роза 80 см: 51 - 7899р 101 - 11999р
Новинки 2024
Тюльпан: 51 шт - 4949р 101 шт - 7999р
Коллекция букетов 2024
Букет из Гортензии от 1199р
Скидка 15% в приложение для Google Play
Гарантия свежести - вернем деньги или заменим букет!
Открытка в ПОДАРОК и Подкормка - к каждому букету!
Упаковка букета в подарок при заказе от 3000 р.
Конфеты + упаковка в подарок при заказе от 9000р.
Бесплатная доставка в течение 2-х часов.
Фото букета перед отправкой.
Фото букета при вручение букета.
NEW
Весна
Сирень
Пионы
Розы
Тюльпаны
Подарки
search icon

Почему искусственные цветы всегда актуальны?

Букет из сирени и кустовой розы "Ванильное небо"
Букет из сирени и кустовой розы Ванильное небо
хит
55998699
Пионы и гортензия "Карамель"
Пионы и гортензия Карамель
хит
акция
букет сезона
от 674910799
Шляпная коробка из радужной гипсофилы «Ранний рассвет»
Шляпная коробка из радужной гипсофилы «Ранний рассвет»
хит
акция
от 13991949

Сегодня вы без труда сможете найти искусственные цветы. Магазины наполнены самыми разнообразными их вариантами от самых примитивных пластмассовых, до сложных реалистичных работ, которые так трудно отличить от живых. Порой, только лишь вдохнув отсутствующий аромат лепестков, можно понять, что на самом деле перед вами искусно сделанная копия. Мастерство создания искусственных растений совершенствуется, в ход идут всё новые и новые материалы. Всё это говорит о том, что искусственные цветы весьма востребованы.

Что касается прошлого, то подобный интерес понять очень легко. Создание искусственных цветов позволяет проявить неограниченную фантазию, придумывать всё новые и новые идеи цветов. Самые неожиданные формы и расцветки, размеры и сорта – человек мог получить любой искусственный цветок по своему желанию в любое время года. И тогда это было более чем актуально, так как ассортимент цветов сложно было назвать богатым, да и продавались они только в строго определенные сезоны. Праздники же могли быть круглый год, не зависимо от того, продаются ли в это время цветы или нет.

Однако сегодня никаких проблем с поиском и покупкой цветов нет. Более того, вы сможете всегда купить самые разнообразные цветы, растущие в далеких странах. Выведены такие сорта, о которых раньше никто не мог бы и подумать. И, тем не менее, несмотря на всё это многообразие, композиции из искусственных цветов по-прежнему пользуются большим спросом. С чем же это связано?

Во-первых, дело в отсутствии ухода за ними. Для занятого человека затраты времени на заботу о цветах – это непростительная роскошь. Кроме того, вам не нужно думать о том, где и как разместить ваши цветы, чтобы они не засохли, не испортились, не потеряли привлекательный внешний вид. Опять же, возможностей для их использования больше. Если живые цветы, лишенные влаги, погибают стремительно, то искусственные можно прикрепить где угодно и как угодно без ущерба для их внешнего вида. Опять же, необычные букеты цветов – это прерогатива искусственных вариантов, так как только они могут быть столь разнообразны и удивительны.

Вот почему искусственные букеты всегда будут актуальны. Лишь только отсутствие того самого чарующего запаха живых цветов, в его разнообразии и утонченности, оставляет преимущество за натуральными растениями.